Nächstes Spiel

1. Herren

34. Spieltag, Oberliga Hamburg

b-u.jpg - 5.97 Kb :   wappen_bsv2011_rgb.jpg - 378.43 Kb

HSV Barmbek-Uhlenhorst : BSV

Freitag, 20.05..2016

19.00 Uhr, Dieselstraße (Dieselstraße 6)

2. Herren

30. Spieltag, Bezirksliga Süd

sternschanze.gif - 2.67 Kb :   wappen_bsv2011_rgb.jpg - 378.43 Kb

SC Sternschanze : BSV II

Sonntag, 22.05.2016

15.00 Uhr, Sternschanze (Sternschanze 9)

BSV-Kicker-Online.de

Gruppeneinteilung und Spielplan für den Stadtwerke-Cup 2016 stehen fest!

wappen_bsv2011_rgb.jpg - 378.43 Kb stadtwerke_buxtehude.jpg - 10.31 Kb

Spielplan Stadtwerke-Cup 2016 des Buxtehuder SV

Gruppe A: FC Bergedorf 85, Buxtehuder SV, Hamm United FC

Gruppe B: TuS Schwachhausen, FC Elazig Spor, WTSV Concordia

Vorrunde Samstag 02.07.2016 (1 x 45 Minuten)

Gruppe A (12.00 - 14.45 Uhr)

12.00 Uhr FC Bergedorf 85 - Buxtehuder SV

13.00 Uhr Hamm United FC - FC Bergedorf 85

14.00 Uhr Buxtehuder SV : Hamm United FC

Gruppe B (15.15 - 18.00 Uhr)

15.15 Uhr TuS Schwachhausen - FC Elazig Spor

16.15 Uhr WTSV Concordia - TuS Schwachhausen

17.15 Uhr FC Elazig Spor - WTSV Concordia

Endspiele Sonntag 03.07.2016 (2 x 45 Minute)

Spiel um Platz 5

13.00 Uhr 3. Gruppe A - 3. Gruppe B

Spiel um Platz 3

15.00 Uhr 2. Gruppe A - 2. Gruppe B

Endspiel

17.00 Uhr 1. Gruppe A - 1. Gruppe B

Aktualisiert (Dienstag, den 14. Juni 2016 um 14:08 Uhr)

 

Das Teilnehmerfeld des Stadtwerke-Cup 2016 steht fest!

Vorbereitungsturnier ist top besetzt!

stadtwerke_buxtehude.jpg - 10.31 Kb

Die Teilnehmer des Stadtwerke-Cup 2016 stehen fest und die 6. Ausgebe des Vorbereitungsturnier ist hochkarätig besetzt. 6 Mannschaften aus der Landesliga Hamburg und aus den Oberligen Hamburg und Bremen spielen in diesem Jahr um den Titel.

Hier die teilnehmenden Mannschaften:

FC Bergedorf 85 (Titelverteidiger, 10. Platz Landesliga Hansa, Hamburg)

Buxtehuder SV (Veranstalter, 15. Platz Oberliga Hamburg)

Hamm United FC (3. Platz, Landesliga Hansa, Hamburg)

TuS Schwachhausen (4. Platz Oberliga Bremen)

FC Elazig Spor (7. Platz Landesliga Hansa, Hamburg)

WTSV Concordia (11. Platz Oberliga Hamburg)

Gespielt wird in diesem Jahr mit einem leicht veränderten Modus. Das Turnier geht nur über 2 Tage. Am Samstag den 02.07. finden ab 12.00 Uhr die Vorrundenspiele (2 Gruppen als Blitzturniere, Spielzeit jeweils 1 x 45 Minuten) und am Sonntag den 03.07. ab 13.00 Uhr die Platzierungsspiele (volle Spielzeit 2 x 45 Minuten) statt.

Der Spielplan folgt in Kürze.

Aktualisiert (Montag, den 13. Juni 2016 um 06:20 Uhr)

 

Jean-Marc Tshidibu bleibt ebenfalls beim BSV!

Abwehrass sagt für weitere 2 Jahre zu!

Obwohl Jean-Marc Tshidibu gute Angebote aus verschiedenen Ligen hatte, wird auch er in der nächsten Saison das BSV-Trikot tragen. Jean-Marc geht sogar noch einen Schritt weiter und gab seine Zusage auch für die Saison 2017 / 2018. Mit dieser langfristigen Bindung möchte der pfeilschnelle Abwehrspieler ein Zeichen setzen und unterstreichen, dass der BSV auf dem richtigen Weg ist.

dsc_1749_js.jpg - 2.29 Mb

(Mister Zuverlässig der BSV-Abwehr bleibt weitere 2 Jahre beim BSV: Jean-Marc Tshidibu)

Aktualisiert (Montag, den 13. Juni 2016 um 05:58 Uhr)

 

Vorbereitungsplan 1. Herren

Tag Datum Beginn Trainingseinheit Ort Treffen
Samstag 25.06. 16:00 Saisonauftakt Jahnstadion 15:45
Sonntag 26.06. 10:00 Waldlauf Jahnstadion 09:45
Dienstag 28.06. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Mittwoch 29.06. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Donnerstag 30.06. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Samstag 02.07. Stadtwerk Cup - Vorrunde Jahnstadion
Sonntag 03.07. Stadtwerk Cup - Finale Jahnstadion
Dienstag 05.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Mittwoch 06.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Donnerstag 07.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Sonntag 10.07. 15:00 Testspiel Nettelnb/Allerm Nettelnburg 12:45
Montag 11.07. 18:30 A/O Cup - Vorrunde Ahlerstedt 17:00
Mittwoch 13.07. 20:30 A/O Cup - Vorrunde Ahlerstedt 18:30
Freitag 15.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Sonntag 17.07. ? A/O Cup - Finale Ahlerstedt ?
Dienstag 19.07. 18:30 Testspiel Meckelfeld Jahnstadion 17:00
Mittwoch 20.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Donnerstag 21.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Sonntag 24.07. ? 1. Pokalspiel ? ?
Dienstag 26.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Donnerstag 28.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Freitag 29.07. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Sonntag 31.07. ? 1. Punktspiel ? ?
Dienstag 02.08. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Mittwoch 03.08. ? 2. Pokalspiel ? ?
Donnerstag 04.08. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Freitag 05.08. 18:30 Training Jahnstadion 18:15
Sonntag 07.08. ? 2. Punktspiel ? ?
Die Termine werden jeweils zeitnah per WhatsApp bestätigt.
Zu jeder Trainingseinheit inclusive Testspiele sind Laufschuhe mitzubringen !!!!!
Die richtige Einstellung und gute Laune J ebenfalls !!!!!
Timmi, Vladi und Archie

 

 
Umfragen
Wer gewinnt der Stadtwerke-Cup 2016 ?
 
Wer ist online?
Wir haben 1 Gast online
Hauptsponsor

Hauptsponsor

Premiumsponsoren

sparkasse.jpg - 26.59 Kb

stadtwerke_buxtehude.jpg - 10.31 Kb

wittmaier.jpg - 49.24 Kb

intersport logo.jpg - 89.25 Kb